![]() |
|
Отношения (любовь, дружба и т.д.) Форум о любви |
![]() |
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
#1
|
|||
|
|||
![]() Если просто привыкание мне так кажется
![]() |
#2
|
|||
|
|||
![]() Любовь - это не просто романтические чувства. Конечно, влюбленность - это часть любви, можно сказать, первая стадия. Но эти эмоции, чувства со временем приглушаются. Думаю, это и называют привычкой. Но ведь любовь не появляется из неоткуда, нет, просто люди не хотят быть внимательнее друг к другу. Нужно трудиться над собой, своими эмоциями, и тогда ваши чувства перерастут в любовь.
![]() |
#3
|
|||
|
|||
![]() ...Не то чтобы люди считали любовь делом неважным. Они ее жаждут, они смотрят бессчетное количество фильмов о счастливых и несчастливых любовных историях, они слушают сотни глупых песенок о любви, но едва ли кто нибудь действительно думает, что существует какая то необходимость учиться любви. Эта особая установка основывается на нескольких предпосылках, которые порознь и в сочетании имеют тенденцию способствовать ее сохранению.
Для большинства людей проблема любви состоит в том, чтобы быть любимым , а не в том, чтоб любить , уметь любить... Любовь - это исскуство. Эрих Фромм "Исскуство любить" Читайте на здоровье!Учимся Любить! |
#4
|
|||
|
|||
![]() Любовь и влюблённость
Так много поэзии, литературы, и многих других видов творчества посвященно этой теме. И тем не менее эта тема остаётся самой сложной и неоднозначной. Как вечно убегающая мечта, она является причиной самого сильного ощущения счастья, и она же является причиной сильных страданий. Я думаю, что происходит это отого, что люди путают любовь с влюблённостью. Говорят, что влюблённость продиктованна состоянием наших гормонов, нашей физиологией. Есть гормон такой – окситоцин, наличие которого вызывает состояние влюблённости. Называют разные периоды времени возможной длительности этого состояния – от нескольких месяцев, до нескольких лет. Когда учённые пыталить воздействовать на нашу гормональную систему с помощью окситоцина, им удавалось добиться влечения между полами, но не любви. Если посмотреть на влюблённость без розовых очков, то мы увидим, что она эгоистична и жаждет обладать, а не отдавать по сравнению с любовью. Между этими двумя понятиями есть совершенно чёткое отличие. Если общение доставляет нам удовольствие и мы в этом общении думаем только об этом удовольствии, пренебрегая благом партнёра,- то это не любовь. Если мы заинтересованны в благе того кого мы любим,но в его а не в нашем понимании этого блага.( Когда мы действительно любим, то чувствуем что происходит с любимым человеком, как будто это происходит с нами.) Если же мы в этом общении мы полностью сконцентрированны на благе любимого, то это та самая любовь ради которой существует мир. Воспитание такой любви, это и есть трудный и долгий путь духовного развития. Чтобы облегчить этот процесс на всех его стадиях, делайте всё в самом лучшем виде, как- будто делаете для себя, и в самый последний момент просто поменяйте направление от себя к другу. |